Четырнадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
26.07 - 28.07 2019
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] Предложение, новое место проведения

Приветствую всех.
Давно не писал, хотя и обещал, просто не было никаких новостей. В общем дело обстоит так.
Спонсоров мероприятия для проведения оного в Калуге нет, и не предвидится. Организовать "добровольно - принудительные взносы" очень трудно, при этом спрогнозировать окупится ли... невозможно, да и если честно, не очень хочется. Короче говоря все грустно.
Но не все потеряно. Администрация моего города и " группа товарищей" готовы полностью финансировать этот кипиш, при одном условии. Место проведения Юршинский остров, гуглится очень легко. Там есть вся инфраструктура, плюс ресурсы базы отдыха (ее владелец и выдал предложение, при условии что я сделаю ему пару простеньких сайтов :) ). Дополнительно город организует развлекаловку типа дайвинга, пароходиков и т.д.
Предлагаю все это обсудить, принципиальный ответ нужен... как обычно вчера, но можно послезавтра.
Информация абсолютно открытая, можно обсуждать где и с кем угодно
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы

Тип-топ, тип-топ, всё будет хорошо!
#more coffee

Цитата
svetl76 пишет:
В счёт закрытия старых долгов - согласен.

А на что в этом году символику делать кружки, футболки и всё остальное? 500 рублей смешная сумма для любого нормального человека. Поэтому надо чтобы скинулись все 1500 человек. Если Serb слишком совестливый, то это не значит, что надо забраться ему на шею.

Никто и не сомневается в честности оргов))))
А так да, от футболки никто не откажется)
Вурдалак вурдалаку - друг, брат и закуска.
#AnyKey

Цитата
triplexmusor пишет:
Мне, в принципе, понятны возгласы "Нам же так далеко ехать! Это же столько времени и денег!"
Я с ними согласен, но тут же возникает вопрос: а почему никто из кричащих не задумался о том, что ребятам с того же Рыбинска, Ярославля, Костромы, Иванова и других городов точно так же обломно каждый год ездить за 500 и более верст? Но ребята ездят и не жужжат.
Все просто, основная масса посетителей слёта была из Москвы-Калуги-окрестностей. Несчастных "ярославцев и ко" было жалко, они молодцы что несмотря на большое расстояние приезжали. Но блин, это же не аргумент, "вот мы мучались, давайте теперь вы помучаетесь". Более того, Москва это транспортный центр, и герои из Магадана добирались через неё. Далее им из Москвы на Вырку попасть просто. Из Москвы в Рыбинск +200км на перекладных.
Цитата
Предложения собрать денег и остаться в Калуге мне тоже понятны - никому особо не хочется покидать края, где все зарождалось.
Прошлый год наглядно показал, что сбор денег, достаточных на покрытие всех расходов - утопия.
Утопия лишь потому, что орги зубами цепляются за "посещение слёта бесплатно".

Кроме Мск есть другие области, которым до той же Ярославской области если не ближе, то одинаково.

Я думаю, что от одного раза никто не умрет.
#AnyKey

Цитата
Zenovan пишет:
Утопия лишь потому, что орги зубами цепляются за "посещение слёта бесплатно".
Финансирование нужно здесь и сейчас.
Уже не один год обсуждаем, что обязать всех оплачивать и проследить за исполнением нереально.
Только добровольные начала и совесть участников.
Может, эти полторы тыщи и сдадут деньги, но, к гадалке не ходи, кто-то будет тянуть до последнего, а кто-то вообще рассчитается на Поляне. А оплачивать оборудование и услуги надо сразу.
Поэтому вариант со спонсорами - оптимальный.

В принципе, несогласные вполне могут найти спонсоров в Калуге, которые смогут устроить такое массовое мероприятие.
Так они и нос утрут скептикам, и люди будут рады.
#AnyKey

Цитата
triplexmusor пишет:
Кроме Мск есть другие области, которым до той же Ярославской области если не ближе, то одинаково.
Пойдём по второму кругу. Есть много разных областей. Но, основная масса посетителей слёта была из Москвы-Калуги-окрестностей.
И большинству посетителей слёта будет очень неудобно добираться. До этого заповедного Рыбинска ещё и от Ярославля 1,5 часа минимум трястись. Понятно, что тебе стало сильно удобнее и ты будешь до последнего защищать это решение.
Цитата
Финансирование нужно здесь и сейчас.
Предложение начать собирать ещё в марте, орги отвергли.
Цитата
Поэтому вариант со спонсорами - оптимальный.
На халяву потусить конечно оптимально. Но нахаляву потусить в жопе мира, это совсем другое.

Дак найдите спонсоров и устраивайте где хотите слет. Каждый год одно и тоже, недовольные личности, я не говорю, что всё надо хавать что дают, но выхода то нет!
Да, в этом году чуть состав изменится, меньше народу будет из Калуги, но зато появятся новые знакомства, сложно доехать чтоль на поезде до Рыбинска? Не на велосипеде же ехать

P.S
Это я конечно погорячился, время на машине с пробками 10 часов, на поезде 9 часов , ну печально товарищи, особо когда в пятницу только получается срулить с работы, не знай даже че делать :|
Изменено: Set - 28.05.2015 18:13:41

Цитата
Zenovan пишет:
Пойдём по второму кругу. Есть много разных областей. Но, основная масса посетителей слёта была из Москвы-Калуги-окрестностей.
И большинству посетителей слёта будет очень неудобно добираться. До этого заповедного Рыбинска ещё и от Ярославля 1,5 часа минимум трястись. Понятно, что тебе стало сильно удобнее и ты будешь до последнего защищать это решение.

Ищите бабло на организацию и мы с удовольствием приедем в Калугу.
Не вижу проблем.
#AnyKey

Цитата
Set пишет:
Это я конечно погорячился, время на машине с пробками 10 часов, на поезде 9 часов , ну печально товарищи, особо когда в пятницу только получается срулить с работы, не знай даже че делать
Куча народу каждый божий год сталкивается точно с такой же проблемой - и ничего, приезжают.
#AnyKey

В целом, если оргами определено место проведения, то обсуждение имеют смысл только у противников есть реальный вариант.
В противном случае остается только решить - ехать или нет.
#AnyKey

Цитата
triplexmusor пишет:
Цитата
Set пишет:
Это я конечно погорячился, время на машине с пробками 10 часов, на поезде 9 часов , ну печально товарищи, особо когда в пятницу только получается срулить с работы, не знай даже че делать
Куча народу каждый божий год сталкивается точно с такой же проблемой - и ничего, приезжают.
причем здесь куча не куча людей приезжают? Калуга родина слета, вот народ и ездил, не надо из себя ж тоже жертв особо делать, раньше вы к нам, теперь мы к вам, что за побегушки? только не надо писать-ищите спонсоров, мы не орги слета и не брались за это дело, мы практически не можем ничего оспорить! Здесь больше обидно что юбилей не на родине, ну да и фиг с ним, я просто физически не доеду даже к субботе на слет, был бы отпуск конечно сорвался бы

Цитата
Set пишет:
на поезде 9 часов

Возьму купе, или высплюсь или начитаюсь, и то и другое актуально.

Снова вынужден объяснять прописные истины, вы когда в Калугу едете за пробки телепортируетесь? По километражу разница несущественная. Если брать от МКАДа.
И да, в Калуге если не лучше то привычней и "традиционнее", но нет возможности, или кто-то думает что это решение принято просто от нехрен делать.
Дальше, насчет "скинутся предлагали", те кто это предлагают, без сомнения одни из самых активных участников, болеющих за слет, но к сожалению таких меньшинство. И организовать за их счет мероприятие не получится.

Цитата
Serb пишет:
По километражу разница несущественная. Если брать от МКАДа.
Приветствую!
Так я все же не пойму немного - место утверждено?
Wеликий Wождь Wcex Wаззапов
*09, *10, *11, *12, *13, *14, *15, *16

Жаль что так далеко. Придется в этом году отказаться от этой идеи.
Наверно всей толпой поедем в родной орел.

Цитата
Zenovan пишет:
Предложение начать собирать ещё в марте, орги отвергли.
Этот момент до сих пор мне непонятен. С марта глядишь бы и собрали нужную сумму ,а если нет, то со спокойной душой приняли нужное место. К сожалению орги не посчитали это предложение серьезным, что по-моему является ошибкой.
Цитата
Ашаман пишет:
Жаль что так далеко. Придется в этом году отказаться от этой идеи.
Наверно всей толпой поедем в родной орел.
В этом году (хотел бы я ошибаться), но мне кажется впервые количество посетителей Орловского слета превысит все остальные слеты.
Wеликий Wождь Wcex Wаззапов
*09, *10, *11, *12, *13, *14, *15, *16

Цитата
Serb пишет:
Снова вынужден объяснять прописные истины, вы когда в Калугу едете за пробки телепортируетесь? По километражу разница несущественная. Если брать от МКАДа.
Прямо несущественная?
  • Вырка - 200 км от Кремля по широкому Киевскому шоссе. Даже по пробкам это 4 часа;
  • 40 км от Рыбинска - 300 км от Кремля по захолустным дорогам или 400 км по М8 через Ярославль. Это 7-8 часов
Общественный транспорт совсем не стоит сравнивать?
  • Вырка - электричка Москва-Калуга и тыщи автобусов прямо от ж/д вокзала Калуги.
  • 40 км от Рыбинска - прямого поезда в Рыбинск считай что нет. Остаётся Москва-Ярославль, потом Ярославль-Рыбинск, и оттуда до поляны автобусы раз в 3 часа, в которые с рюкзаками наверно и не пустят.

Блин, что СЕЙЧАС спорить?
Изменено: Udav - 02.06.2015 17:56:36
#more coffee

в Орел тоже не близко ехать, около 5 часов, думается мне если кампус будет в этом году, то .... ну сами понимаете
Наверх Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 9)