Четырнадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
26.07 - 28.07 2019
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] Осмотр поляны Кондорово май 2014

Калуга за эти годы стала для меня городом, в который приезжаешь, если не как домой, то как в изрядно знакомое место. Маршруты известны и достопримечательности неинтересны :). Дима меня встретил с электрички, но благодаря моему везению на попутчиков в общественном транспорте, я был уже в неадекватном состоянии, т.к. не спал больше суток, а возраст перестал прощать такие финты. Тем не менее, перекусив в димином кафе, причем весьма вкусно, мы поменяли транспорт и поехали на поляну.

собственно сам транспорт
Автостанция на которую прибывает автобус из Калуги, как раз от нее и засекали 4,5 км

Первые два километра асфальт, потом полтора км. грунтовка подсыпанная в советские времена щебнем.

уточнил время облагораживания данного направления, дабы указать на то, что забившись грязью она стала менее тряской.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:</span></span>

оставшийся километр грунтовка - классическая, не знаю как она поведет себя в сырую погоду. Но то что она имеет уклон в сторону реки, большей частью тянется через перелески и довольно жесткая, позволяет надеяться, что машины не встанут.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:</span></span>

Собственно поляна делится на две основные части.
1. Маленькая. Имеет вытянутую форму и площадь сопоставимую с "Выркой". Предварительно на ней будет размещена сцена, спонсоры и лагеря в случае небольшого количества приехавших.На вскидку до 500чел. Имеет множество "заходов" в лес, что позволит размещаться в тени. Большой недостаток, наличие пары достаточно крупных ям, попробуем устранить.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:</span></span>

На этой поляне отдыхают местные. Видны следы жизнедеятельности.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:</span></span>

Еще один вид поляны (все фотографии делал с примерно от точки где разместил цифру "1")

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:</span></span>

Одна из границ обеих полян речка Шаня, к нашему приезду ее обещают сделать в два раза уже. Речка чистая, вполне заменит душ.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:</span></span>

Тут будет пляж

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:</span></span>

2. Большая поляна. Гладкое поле, в прошлом явно пахота. (указующий перст на фото, принадлежит не мне). На большой поляне можно размещать огромное количество людей,машин и прочих животных. Недостаток - уже граничит с дачами.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:</span></span>

Лес вокруг поляны, большей частью лиственный, нечищеный, дрова найти можно, это в первую очередь касается тех, кто приезжает рано. В любом случае, будут организованны поставки угля в мешках. Что во многих случаях поможет экономить дрова.
Некоторой проблемой является питьевая вода. На близлежащих дачах обнаружить колодец не удалось, людей впрочем тоже... А "колонки" в ближайшей деревушке примерно в полутора-двух километрах от поляны. При наличии транспорта это не является сложностью, просто нужно записаться "флягами" или бутылками. Плюсом является скорость их наполнения.
Предупреждая вопросы Бумажная фабрика и прочая хрень, ниже по течению реки.
Противоклещевая обработка, не проводилась, как впрочем и нигде в Калужской области, но на всякий случай, страховка недорогая, и конечно репелленты.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:</span></span>

все фото

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:</span></span>

Собака я пытался сфотографировать, но эта сволочь настолько дружелюбная, что в кадр попадал только мой живот.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Матроскин, замечательно!
#САтЧ

Цитата
matroskin пишет:
Ух Сегодня съездил на поляну.
А какая-нибудь подготовка к слету уже идет? что нибудь изменилось за месяц или ехать второй раз туда щас не имеет смысла?
# КиТ
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

А какой смысл что-то готовить именно сейчас? Если что-то делать, то недели за полторы-две, а не за полтора месяца.
#more coffee

Цитата
matroskin пишет:
Особенно порадовала земляника и заросли лесной малины - как раз к слёту поспеет

Поспеет и будет съедена первыми сисадминскими поселенцами:)))
#more coffee
*12,*13,*14

Цитата
Udav пишет:
А какой смысл что-то готовить именно сейчас? Если что-то делать, то недели за полторы-две, а не за полтора месяца.
Учитывая масштаб обещаний от организаторов( пляж, сужение реки, закапывание оврагов и т.п.) нужно делать не за полторы-две недели, а за месяц минимум. Плюс нужно делать поправку на дождь и вероятные набеги местных на поляну и возможную разбитую дорогу после дождей.
# КиТ
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

Цитата
ovip_lokos пишет:
пляж, сужение реки,
эм... река становится уже по независимым от нас причинам...

Цитата
ovip_lokos пишет:
Плюс нужно делать поправку на дождь и вероятные набеги местных на поляну

каким образом делается данная поправка? и Как спастись от набегов? Кроме как монтажом всего необходимого за пару дней?

Цитата
ovip_lokos пишет:
возможную разбитую дорогу после дождей.

тоже самое... сейчас подсыпать дорогу нет смысла

Пойми, не вся деятельность видна, и внешние изменения не поляне... дай бог 10% от оной

Цитата
Serb пишет:
Тут будет пляж

Цитата
Serb пишет:
Одна из границ обеих полян речка Шаня, к нашему приезду ее обещают сделать в два раза уже. Речка чистая, вполне заменит душ.
ну если вы способны сделать обещанное за полторы-две недели, молодцы! уважаю. если нет-значит обещаете горы всего как СЛ...
# КиТ
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

ребят, а можно полегче? не хватало еще переругаться заранее.

и кстати да, горы всего никто не обещает, наоборот, честно говорится, что слет в этой реинкарнации первый, делается за два месяца (как только стало известно про иткактус), денег мало, и плюшки будут в зависимости от бюджета, который удастся собрать в столь короткий срок.

а насчет того, что земляные работы следует проводить под контролем организаторов, то есть непосредственно перед слетом (а за месяц никто заезжать не будет, нет смысла) -- даже не обсуждается. Слет-13 все помнят.
cat /dev/zero > /dev/null &
@САТЧ

В этом году не был, не знаю, но:
По опыту прошлого года - ребята - а ЧЁ ТАМ ДЕЛАТЬ-ТО за 2 месяца?
Какие нахрен земляные работы?
Яму под сортир копать - её чё - бетонировать надо и ждать, пока захряснет?
Дорогу подсыпать - ну реально пару-тройку ям крупных было и то - на низких машинах при умении ездить даже никто защитой картера не чиркнул. Подсыпать - час работы.
Пляж - 3 кучи песку раскидать - 2 часа работы и 2 человека с лопатами. И то - судя по холиварам - купацца/не купацца - с учётом бюджета - имхо - это лишнее.
Что ещё? Вскопать как на 13-м годе и посадить картошку? Бурить и искать нефть с газом для самоокупаемости поляны?
ОПГ
ДСА 06,07,08,09,10,11,12,13,14,15,16

Цитата
svetl76 пишет:
Бурить и искать нефть с газом для самоокупаемости поляны
Насколько мне известно поляна принадлежит третьему лицу и все что мы там найдем придется ему отдать, так что если и бурить то колодец))))
# 3G
ДСА *13, *14, *16

Цитата
-=SKULL=- пишет:
Насколько мне известно поляна принадлежит третьему лицу и все что мы там найдем придется ему отдать, так что если и бурить то колодец))))
Сразу вспоминается мультик Простоквашино, когда у Мурки теленок родился.

Матроскин: Если мы холодильник напрокат берём — он чей?
Дядя Фёдор: Государственный.
Матроскин: Правильно, дядь Фёдор! А мороз, который он вырабатывает, чей?
Дядя Фёдор: Мороз наш! Ну, мы его для мороза и берем.
Матроскин: Вот по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Очень приятный лагерь (ОПГ)

*08*09*10*11*12*13*14*15*16*17*18*19

а я вот Нет,Нет, да и Да

Цитата
sgrun пишет:
Еще можно на это время найти местных автомобилистов и договориться с ними о халтурке
В Кондрово такси есть, от автовокзала до дачь в антоново я доезжал за 130 рублей, это немного ниже по течению на другом берегу. А вообще я вроде как абориген, могу всякое про Кондрово рассказать:)

Красивая и удобная поляна)))
"" MS-DOS ""
Наверх Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)