Четырнадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
26.07 - 28.07 2019
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Хостинг, Выбор хостинга.

Всем привет!
Народ предлагаю сразу переехать с ucoz. Могу предложить безвозмездно и на всегда хостинг на любой оси с любой бд. Можно в МСК можно в Риге.

накидал пока такую заглушку
#Grabbers
*11, *12, *13, *14, *15

Шрифт "ItSlet" напоминает шрифт логотипа старой игрушки "Солдат удачи")А вообще зачет)
#NetGround
" Хочу пожелать мой друг , как бы не было сложно. Всегда оставайся живым,всегда будь свободным"© Ангел Небес-Другу

Коллеги, у меня есть тестовый сервер (не сам сервер тестовый, конечно, а для тестов), ну и опыт в сайтостроении неплохой.
Я предлагаю переехать на SMF в качестве полноценного двигла. Плагины страниц на него есть (как и плагины порталов), огромное количество шкурок. Работаю с ним уже несколько лет. Могу попробывать перетащить сразу туда этот форум, дабы посты не потерять (но не факт, с юкозом не имел дел, но в сети вроде инструкции по переезду есть).
Могу седня вечером приступить...
Как то так...
С уважением, Алексей

#ОПГ

Я бы отказался от порталов - все эти колонки, календари и прочие дни рождений напоминают об унылом юкозе.
Лучше сделать сайт и форум отдельными движками.
Вурдалак вурдалаку - друг, брат и закуска.
#AnyKey

Про ModX слышал, но не юзал.
Говорят, что порог вхождения высоковат, но движок дюже гибкий.
Можно и его, но тут уже надо пилить тому, кто шарит. Это нам не этот наш WP))))
#AnyKey

Цитата
triplexmusor пишет:
Я бы отказался от порталов - все эти колонки, календари и прочие дни рождений напоминают об унылом юкозе. Лучше сделать сайт и форум отдельными движками.
согласен. Но отдельными движками - мост городить, две БД содержать...
Я не предлагаю порталы в качестве сайта. что чбудет на сайте? Максимум 10 страниц.
На SMF плагином "Pages" делаются эти страницы. адреса страниц можно самому выбрать, не будет ни колонок, ни лишних кнопок.

Добавлено (02.06.2014, 18:15)
---------------------------------------------
Вот например:
http://dragomano.ru/page/pages-mod
С уважением, Алексей

#ОПГ

Не вижу никаких горожений и проблем. И никаких мостов.
На сайте не должно быть никакой регистрации и юзеров - он предназначен исключительно для информационных целей.
На самом форуме портал не нужен - роль информационной морды выполняет сайт.
#AnyKey

Мое мнение регистрация нужна , но не делать ее обязательной, ModX это CMF -делай все что захочешь, и насколько помню у нее есть плагин форума. Реально гибкая система, делаешь как тебе нравится)Разделять сайт и форум, так же считаю плохой идеей , реально зачем загромождать так? Делаем все на одном движке без обязательнйо регистрации и все тип топ.
#NetGround
" Хочу пожелать мой друг , как бы не было сложно. Всегда оставайся живым,всегда будь свободным"© Ангел Небес-Другу

Смысл разделения очевиден - можно проводить работы на форуме или сайте, не касаясь второй половины.
Если крякнет в каком-то месте движок, то полетит все.
Уж лучше независимые части.
#AnyKey

Цитата
Ispovednik пишет:
Мое мнение регистрация нужна , но не делать ее обязательной

На сайте не нужна регистрация - там юзеру нечего делать, окромя чтения и впитывания инфы.
А вот на форуме обязательно нужна - в противном случае "read only".

Цитата
Ispovednik пишет:
ModX это CMF -делай все что захочешь, и насколько помню у нее есть плагин форума.

Заметил одну особенность - у всех этих CMS форумные модули уныловатыЮ поскольку сообщество распаляется на множество модулей различной направленности, в то время как усилия сообщества, скажем, того же PHPBB направлены именно в одну сторону.
#AnyKey

Цитата
triplexmusor пишет:
Смысл разделения очевиден - можно проводить работы на форуме или сайте, не касаясь второй половины. Если крякнет в каком-то месте движок, то полетит все.
Уж лучше независимые части.
эм... Бекапы, тестовая и продакшн ветки?
ModX - CMF, бери и лепи.
Если уж пошло на CMS, то предложу MaxSite, тоже не плохая.
С уважением, Алексей

#ОПГ

Предлагаю отказаться от любой экзотики.
Нужны движки, для поддержки которых не нужно будет в случае чего судорожно искать специалиста по интернетам.
И все-таки я настаиваю на отдельном движке для форума, ибо форумные движки имеют уже кучу заточенных функций из коробки.
#AnyKey

Цитата
triplexmusor пишет:
Предлагаю отказаться от любой экзотики. Нужны движки, для поддержки которых не нужно будет в случае чего судорожно искать специалиста по интернетам.
И все-таки я настаиваю на отдельном движке для форума, ибо форумные движки имеют уже кучу заточенных функций из коробки.
+1 Поэтому сразу предложил:
SMF - русская поддержка
SMF - офф. сайт с плагинами и шаблонами
Сборник модулей
Пример крупного форума на этом двигле со штатной шкуркой
С уважением, Алексей

#ОПГ

Ох уж этот город жидаев :-D
09*10*11*12*13*14

Цитата
cfv пишет:
Ох уж этот город жидаев :-D
ты о чем?
С уважением, Алексей

#ОПГ

Цитата
Snifer пишет:
ты о чем?

Это кто в теме поймут)
09*10*11*12*13*14

Полазал в демке. ИМХО, не ахти.
Тонны хлама.
Один из городских форумов на этом движке работает. Кривовато.
Даже хуже, чем PunBB.
#AnyKey

Цитата
cfv пишет:
Это кто в теме поймут)
Тогда не следовало этот коммент оставлять. Для тех "кто в теме" можно было воспользоваться другой темой.
С уважением, Алексей

#ОПГ

Цитата
Snifer пишет:
Тогда не следовало этот коммент оставлять. Для тех "кто в теме" можно было воспользоваться другой темой.

Давай я сам буду решать где мне следует писать? Спасибо.
09*10*11*12*13*14

Цитата
cfv пишет:
Давай я сам буду решать где мне следует писать? Спасибо.
Это был не "запрет, где писать", а намек на необходимость объяснить для тех "кто не в теме".
И если ты не считаешь нужным или наоборот, считаешь утомительным для себя объяснить для несведующих, то, мог бы не писать этот коммент, ибо все равно предполагал что будет такой вопрос.
С уважением, Алексей

#ОПГ
Наверх Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)