Четырнадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
26.07 - 28.07 2019
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Осмотр поляны Кондорово май 2014

Калуга за эти годы стала для меня городом, в который приезжаешь, если не как домой, то как в изрядно знакомое место. Маршруты известны и достопримечательности неинтересны :). Дима меня встретил с электрички, но благодаря моему везению на попутчиков в общественном транспорте, я был уже в неадекватном состоянии, т.к. не спал больше суток, а возраст перестал прощать такие финты. Тем не менее, перекусив в димином кафе, причем весьма вкусно, мы поменяли транспорт и поехали на поляну.

собственно сам транспорт
Автостанция на которую прибывает автобус из Калуги, как раз от нее и засекали 4,5 км

Первые два километра асфальт, потом полтора км. грунтовка подсыпанная в советские времена щебнем.

уточнил время облагораживания данного направления, дабы указать на то, что забившись грязью она стала менее тряской.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:</span></span>

оставшийся километр грунтовка - классическая, не знаю как она поведет себя в сырую погоду. Но то что она имеет уклон в сторону реки, большей частью тянется через перелески и довольно жесткая, позволяет надеяться, что машины не встанут.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:</span></span>

Собственно поляна делится на две основные части.
1. Маленькая. Имеет вытянутую форму и площадь сопоставимую с "Выркой". Предварительно на ней будет размещена сцена, спонсоры и лагеря в случае небольшого количества приехавших.На вскидку до 500чел. Имеет множество "заходов" в лес, что позволит размещаться в тени. Большой недостаток, наличие пары достаточно крупных ям, попробуем устранить.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:</span></span>

На этой поляне отдыхают местные. Видны следы жизнедеятельности.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:</span></span>

Еще один вид поляны (все фотографии делал с примерно от точки где разместил цифру "1")

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:</span></span>

Одна из границ обеих полян речка Шаня, к нашему приезду ее обещают сделать в два раза уже. Речка чистая, вполне заменит душ.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:</span></span>

Тут будет пляж

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:</span></span>

2. Большая поляна. Гладкое поле, в прошлом явно пахота. (указующий перст на фото, принадлежит не мне). На большой поляне можно размещать огромное количество людей,машин и прочих животных. Недостаток - уже граничит с дачами.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:</span></span>

Лес вокруг поляны, большей частью лиственный, нечищеный, дрова найти можно, это в первую очередь касается тех, кто приезжает рано. В любом случае, будут организованны поставки угля в мешках. Что во многих случаях поможет экономить дрова.
Некоторой проблемой является питьевая вода. На близлежащих дачах обнаружить колодец не удалось, людей впрочем тоже... А "колонки" в ближайшей деревушке примерно в полутора-двух километрах от поляны. При наличии транспорта это не является сложностью, просто нужно записаться "флягами" или бутылками. Плюсом является скорость их наполнения.
Предупреждая вопросы Бумажная фабрика и прочая хрень, ниже по течению реки.
Противоклещевая обработка, не проводилась, как впрочем и нигде в Калужской области, но на всякий случай, страховка недорогая, и конечно репелленты.

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:</span></span>

все фото

<span style="color:green"><span style="font-size:9pt;">Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:</span></span>

Собака я пытался сфотографировать, но эта сволочь настолько дружелюбная, что в кадр попадал только мой живот.

отдельно ссылка на карту, раз в тексте незаметно автостанцию добавил

Да уж... Близость населённого пункта немного напрягает.
#САВО

Колюпаново от Вырки было гораздо ближе )))
А здесь небольшая деревушка, которая по большей части - Мск-дачи

Судя по карте, там речка рядом. Насколько рядом? Какой спуск к ней? Купаться вариант?
09*10*11*12*13*14

Цитата
cfv пишет:
Судя по карте, там речка рядом. Насколько рядом? Какой спуск к ней? Купаться вариант?

9я по счёту фотка

Цитата
Serb пишет:
Одна из границ обеих полян речка Шаня, к нашему приезду ее обещают сделать в два раза уже. Речка чистая, вполне заменит душ.
#САВО

Цитата
cfv пишет:
Вплотную примыкает к поляне. Спуск везде более-менее, в одном месте даже пляжик есть. Купаться - вариант.

Речка кстати довольно шустрая при этом хоть и не большая!
Лагерь RTFM

А магазины поблизости нормальные есть или проще в Калугу? А то в позапрошлом году на Высоких берегах мы опустошили бедное сельпо, обрекая местных на голод и страдания
ДСА 2009-2019

Там рядом город Кондрово, по этому магазины в относительной доступности и много Но вариант на "голодное время" никто не отменяет
Лагерь RTFM

Цитата
cfv пишет:

Совсем рядом. Спуск планируется сделать. Шустрая, по горло взрослому. Всякие гадкие производства -- ниже по течению.
cat /dev/zero > /dev/null &
@САТЧ

можно закупиться по пути - в Балабаново, Обнинске, Малоярославце, Серпухове
#more coffee

Приветствую коллеги!
У меня есть несколько вопросов по поляне
1) Хватит ли всем места в отведённом закутке? Насколько я вижу уже много народа собралось ехать к вам.
2) В связи с близостью жилых домов хотелось бы уточнить вопрос на счёт местных жителей. С ними будем как-то договариваться? Я в том плане, что от слёта будет довольно много шума

Еще можно на это время найти местных автомобилистов и договориться с ними о халтурке, многие согласятся повозить уставших админов от остановки до поляны, т.к. полюбому будут не маленькие рюкзачки. И кооперироваться можно. А делать периодические рейсы за символическую плату - можно в итоге озолотиться.

Господа, рад Вас всех приветствовать!!!
Заранее скажу что не хочу заниматься перетягиванием каната, нооо...
ездил я три года подряд на слет на Вырку (когда он там проходил) и все было классно, последние три года 2011-2013 посещал слет в пригороде Орла на речке Оптуха и хочу поделиться впечатлениями:
место идеальное - 5 баллов (дороги, река, родник, сама поляна, сосновый лесок на бугорке с грибочками), организация идеальная 5 баллов, отсутствие левого народу (за исключением завсегдатого Дмитрича).
До Орла добраться это вообще не проблема с 1 июня два раза в день будут бегать электрички ласточки (москва-курск-москва) время в пути 4 часа, плюс автобусы, плюс другие поезда со стороны Москвы, Брянска, Липецка, Белгорода.
ТЫК МОЖЕТ В ОРЕЛ НА ОБЖИТОЕ И ПРОВЕРЕННОЕ МЕСТО ???

1. Большая поляна в полном нашем распоряжении.
2. Мнением дачников не интересовались, просто никого не нашли :-) , но т.к. это частная территория.... Оно не сильно важно, хотя любые попытки конфликтов будут пересекаться, постараемся просто вести себя вежливо.

Цитата
yura_sh пишет:
Заранее скажу что не хочу заниматься перетягиванием каната, нооо...
Но, таки, займусь?
Вурдалак вурдалаку - друг, брат и закуска.
#AnyKey

Дык и езжайте туда, сами.
Специально для несдержанных представителей Орловского Слета:
При всем к вам уважении, обмен информацией о мероприятиях должен быть согласован между организаторами, а подобные вбросы, смешны и ничего кроме раздражения не вызывают.

Судя по сайту (очередному новому - у них каждый год новый сайт на новом домене???), подготовкой в Орле и не пахнет, но сюда замануху закинуть все же не поленились
09*10*11*12*13*14

Место выглядит вполне симпатично, если еще с погодой повезет - шикарно отдохнем!
Наверх Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)