Тринадцатый Всероссийский
слет cистемных администраторов
27.07 - 29.07 2018
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Ограничение машин в лагере, классический холивар :)

В прошло году вроде ж нормально все было, только в субботу по-моему перестали запускать, а сейчас что, опять ограничение 1-2 на лагерь? Как вождь могу под личную ответственность взять все машины в своем лагере (как правило их 4-5), и НИ ОДНА не двигается с места с момента парковки до момента отъезда с поляны - в магазины нам не надо, все сразу привозим, а больше ехать некуда и незачем.
Предлагаю прошлогоднюю схему не менять, т.е. кто успел тот и съел - до вечера пятницы заезд свободный, потом усе, кирдык, только если разгрузиться.
Wеликий Wождь Wcex Wаззапов
*09, *10, *11, *12, *13, *14, *15, *16

Поляна на варке небольшая, если каждый лагерь поставит по пять машин то там и ходить трудно будет, да и зачем они там.
Если уж есть какая-то в этом острая необходимость то пожалуйста одной двух будет более чем достаточно, хотя имхо они нужны только как средство доставки грузов и людей на поляну.
3G
ДСА *13 *14

Цитата
Uncle-Miki пишет:
Поляна на варке небольшая, если каждый лагерь поставит по пять машин то там и ходить трудно будет, да и зачем они там.
Если уж есть какая-то в этом острая необходимость то пожалуйста одной двух будет более чем достаточно, хотя имхо они нужны только как средство доставки грузов и людей на поляну.
а еще как зарядка и сейф, еще некоторые как холодильник( у кого кондиционер есть)
# КиТ
ДСА *11 *12 *13 *14 *15

Повторюсь, в прошлом году были самые гуманные правила за все время, на мой взгляд.
Народу сейчас гораздо меньше, чем в былые времена, места хватит и людям, и машинам; главное тут, опять же на мое взгляд, не гонять по жилым участкам полян, а это не зависит сто машин на поляне или десять, голова должна быть в первую очередь.
В общем, ждем комментарии оргов.

Цитата
ovip_lokos пишет:
а еще как зарядка и сейф, еще некоторые как холодильник( у кого кондиционер есть)
Холодильник можно и без машины организовать, а для сейфа на лагерь и пары хватит. В том году парковка заняла в отдельности почти такую же территорию как поляна.

В любом случае придется ограничивать количество, а схема кто успел тот молодец на мой взгляд абсолютно неправильная.
3G
ДСА *13 *14

Сколько людей, столько и мнений, это нормально. Опять же, не стоит сравнивать с прошлыми годами, народу явно будет меньше. Про ограничивать количество я ничего не имею против, но в разумных пределах все же.

Полностью согласен с Wazzzap, в прошлом году было все в порядке и с машинами, и с людьми, и с правилами.
Все машины нашего лагеря стояли либо перед входом в лагерь, тем самым создавая "стену", либо прямо на территории лагеря.
И ни одна не двигалась с момента заезда на поляну.

А бросать машину на парковке тоже не больно хочется. Всё же мы все прекрасно понимаем, что она не охраняемая и за всеми машинами, а тем более пьяными людьми не уследить.
Вождь #Somali Pirates

Машины на лагерь будут, 1-2, но извините, ребята, автопарк устраивать, тоже не стоит.

Все ставили на парковку машины и никаких проблем (по крайней мере, я не слышал), в прошлом году не было.

На КПП постоянно мы дежурим, а парковка рядом, присматриваем по мере возможности.

Да, хоть и народу было не очень и была возможность машины поставить, но это касалось только лагерей, которые вдоль дороги находились, на самой поляне, больше 2-3 машин на лагерь как правило не было.

Так что давайте уважать друг друга, люди с поляны на парковку ходили за вещями и ничего, все живы и здоровы :)

Присоединяюсь к Wazzzap и Lex_Luter. В прошлом году все было замечательно. И машина под присмотром и всем спокойно. А главное ни кому они не мешали. Стояли с самого заезда и не трогались с места до отъезда. А еще очень хорошо дождичек переждали в машинах.
- ДСА - *Wazzzap /2014/2015/2016

Цитата
Akiko пишет:

Присоединяюсь к Wazzzap и Lex_Luter . В прошлом году все было замечательно. И машина под присмотром и всем спокойно. А главное ни кому они не мешали. Стояли с самого заезда и не трогались с места до отъезда. А еще очень хорошо дождичек переждали в машинах.

А некоторые в былые года народ давили и машины разбивали, возьмёте за таких ответственность, не вопрос ребят, не вопрос!

Не надо устраивать автопарк!

Не надо путать теплое с мягким, т.е. количество машин и пьяных придурков, см. выше - может и пять машин быть всего на поляне, а сбитых людей куча, речь сейчас именно о количестве, а про способы удержания особо ретивых и о правилах движения на поляне вообще другой разговор, третий раз повторюсь, что в прошлом году правила были написаны если не идеально, то близко к этому, и впервые за все годы не было этого самого холивара, а сейчас нате вам, он опять разжегся :)

Цитата
ShadoW_Tula пишет:
А некоторые в былые года народ давили и машины разбивали, возьмёте за таких ответственность, не вопрос ребят, не вопрос!

Не надо устраивать автопарк!
Да никто автопарк не устраивает. Тут есть правильные моменты, как то запрет вьезда с вечера пятницы. Отличная идея и в прошлом году не было нареканий по ее работе.

Ну так мы сейчас будем из области "как бы, да кабы" разговаривать? Ок, разобьют, помнут мне машину на парковке, возьмете ответственность? Нет, а почему?

Я не прошу и не говорю, что в лагере должно быть 20 машин. Я за более адекватное отношение к данной теме.
Многие лагеря уже знаю и свое прошлогоднее место и примерное кол-во участников.
Почему бы не разобраться им самим? Я вот легко ужму лагерь и лучше поставлю машину, чем доп. палатку.
Вождь #Somali Pirates

Первое. Считаю правильным ставить машины в лагерях, что находятся вдоль дороги до поляны, и те кто приедет до пятницы вечера так как до этого время народу будет не много. Плюс если машина до воскресения не будет выезжать!
И второе на стоянке, что будет перед кпп за машину не кто не отвечает и в случаи чего не ответит, так как спрашивать не с кого будет. Ее могут зацепить, притереть, обокрасть. Поэтому имхо машины вдоль дороги, если позволяет площадь лагеря ставить в лагерь и ответственность вешать на ответственного за лагерь.
А не которых кто давил, прошу ко всем не приписывать.
DSA "10, "11, "12, "14, "15

И да, ShadoW_Tula, отвечаю на ваш вопрос, хотя писал выше уже - я отвечу за каждую машину в своем лагере лично! Просто потому, что они не двигаются в течение слета вообще ни на метр, ни трезвый, ни пьяный ха руль не садится.

Цитата
Wazzzap пишет:
И да, ShadoW_Tula , отвечаю на ваш вопрос, хотя писал выше уже - я отвечу за каждую машину в своем лагере лично! Просто потому, что они не двигаются в течение слета вообще ни на метр, ни трезвый, ни пьяный ха руль не садится.
Смысла не улавливаете, я говорю про другие лагеря, вы за свои в ответе, другие нет.
Если возьмёте на себя всю ответственность за ВСЕ лагеря, тогда можно обсудить вопрос.
А то как то не правильно получиться, у вас 5 машин, а у остальных только разъездные (из-за того что нет место для них, да и просто люди понимают, что автопарк устраивать не надо)

Так пускай, кто берет ответственность за лагерь и ставит машины, если вместимость лагеря позволяет. И спрашивать, потом именно с ответственного за лагерь, кто ездит, а кто нет. А если кто отвечать за свой лагерь не хочет, то и машины не чего ставить.
И все просто получается отвечаешь за лагерь - да!, и спрашивать есть с кого. если отвечать за своих в лагере не хочешь то и машин ограничивать тогда. Плюс опять же вопрос стоянки и охраны! В прошлом году все нормально было.
Изменено: blizzard2x - 09.07.2015 15:55:33

Все же видимо мы оба не улавливаем смысл своих посланий, это печально, значит плохие мы мы с вами ораторы, и поэтому не вижу этого самого смысла продолжать данную дискуссию, а буду ждать разъяснения и комментарии оргов.
Напоследок скажу, что буду доволен любым решением, но только справедливым, ибо во времена софтлайна помнится тоже было подобное ограничение, но действовало на "простые" лагеря, и ни коем образом не влияло на скажем так "блатные", где машин было как людей. По две, так по две всем!

:)

Цитата
blizzard2x пишет:
ответственность вешать на ответственного за лагерь.
И задавит пьяный из этого лагеря кого нибудь. Какую ответственность понесет глава лагеря? Всеобщее порицание?
С уважением, Алексей

#ОПГ

Цитата
Snifer пишет:
Цитата
blizzard2x пишет:
ответственность вешать на ответственного за лагерь.
И задавит пьяный из этого лагеря кого нибудь. Какую ответственность понесет глава лагеря? Всеобщее порицание?

Из нашего лагеря в отличии от некоторых, никто не когда не давил так как во время проведения мероприятия все машины стоят и как сказали выше нам ездить не куда не нужно. А кто ответит за возможную порчу машины на стоянке? Поэтому свою машину я предпочитаю видеть рядом. А уж по поводу задавленных людей могут и те же 1-2 машины на лагерь задавить.
Наверх Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)